Первый крестный ход иконы с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской.

24 августа 2014 года, по благословению епископа Сарапульского и Можгинского Викторина, прошел крестный ход от села Бураново через Пуро-Можгу до села Козлово. 

Утром верующие села Козлово прибыли в Бураново, и в Свято-Ильинском молитвенном доме села состоялась Божественная литургия, которую провел отец Михаил. А по ее окончании крестный ход отправился в село Козлово с иконами святой блаженной Матроны Московской, святых апостолов Петра и Павла, святого преподобного Сергия Радонежского, святителя Николая Чудотворца и другими. На протяжении всего крестного хода читались акафисты Матроне Московской и Иисусова молитва. Все шли с большим духовным подъемом, как взрослые, так и дети.

В деревне Пуро-Можга крестный ход встречало много прихожан, где отец Сергий и отец Михаил отслужили молебен, а верующие приложились к мощам и святым иконам. Далее крестный ход отправился в село Козлово. За крестным ходом следовал автобус, но ехать на нем было мало желающих!

С Божьей помощью последние 5 км были пройдены с воодушевлением, светило солнце и никто не замечал усталость. Возле храма в Козлово был отслужен благодарственный молебен, иерей Сергий Чукавин поздравил присутствующих с большим событием и выразил надежду, что это перейдет в традицию наших храмов. Крестный ход завершился трапезой возле стен храма, все поздравили друг друга с этим событием. В крестном ходе приняли участие около ста человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *