70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая 2015 года, около памятника павшим воинам села Козлово, священник Павел Шадрин, клирик Кафедрального собора Покрова Пресвятой Богородицы города Сарапула, отслужил благодарственный молебен и панихиду по павшим воинам, посвященные победе русского народа в Великой Отечественной войне. 

Перед мемориалом памяти возложили венки и цветы. Жители почтили память погибших земляков минутой молчания. На празднике присутствовал ветеран Великой Отечественной войны Пивоваров Дмитрий Васильевич, который поздравил односельчан с праздником, и поблагодарил за возрождение села и храма. Затем силами жителей был организован праздничный концерт, выступили почетные гости, дети зачитали стихотворения, прозвучали теплые слова благодарности. А перед храмом накрыли праздничный стол, за которым разместились все гости.

Победа в Великой Отечественной войне была одержана силой Божией, Россию спасла православная вера. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердце каждого россиянина. И  эта память не должна померкнуть! Десятки тысяч наших земляков сражались с фашизмом на фронтах, проявляя беспримерное мужество и героизм. Непомерное бремя военного лихолетья вынесли на своих плечах труженики тыла. Путь к Победе был долог и труден. Небывалой жестокостью и болью, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью по родной земле были наполнены 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Никто и ничто не в состоянии умалить величие подвига нашего народа.

Объединенные высокой целью, наши деды отстояли свою Родину, свои семьи и дома. Мы должны обязательно помнить павших героев, нужно передать эту память нашим детям и детям детей, чтобы больше никогда не пришла в наш дом война.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *