В день Святой Троицы в храме отслужили Благодарственный молебен.

31 мая 2015 года, в неделю 8-ю по Пасхе, в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла, священник Павел Шадрин, отслужил Благодарственный молебен в честь праздника Святой Троицы (Пятидесятницы) – одну из наиболее торжественных и красивых служб в году.

По окончании Благодарственного молебна прочитал особые коленопреклоненные молитвы в воспоминание сошествия на святых апостолов Духа Святого, которые читаются только в этот праздник.

В завершение отец Павел поздравил верующих с радостным и спасительным праздником Святой Троицы.

День Святой Троицы – это двунадесятый праздник, который также называется святой Пятидесятницей, поскольку празднуется на 50-й день после Пасхи, в этот день Святой Дух сошел на апостолов. По традиции на Троицу православные храмы украшаются ветками деревьев, травой и цветами.