Иерей Сергий Чукавин

Сергий Чукавин

Диаконская   хиротония                           22 мая 2009 года.

Иерейская   хиротония                               23 августа 2009 года.

День рождения 22 марта 1963 года.

Священник Сергий Чукавин родился 22.03.1963 года в селе Нечкино Сарапульского района Удмуртской АССР.

По окончании в 1978 году Лагуновской школы, поступил в Сарапульский радиотехнический техникум, который с отличием закончил в 1982 году. После окончания техникума поступил в Ижевский механический институт, который окончил в 1987 году.

22 мая 2009 года Высокопреосвященнейшим Николаем, Митрополитом Ижевским и Удмуртским рукоположен в сан диакона к храму Блаженной Ксении Петербургской города Сарапула.

23 августа 2009 года Высокопреосвященнейшим Николаем, Митрополитом Ижевским и Удмуртским рукоположен в сан священника к Воскресенскому храму города Сарапула.

Указом от 20 июня 2013 года назначен по совместительству настоятелем, приписанного к Воскресенскому храму города Сарапула, строящегося храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла в дачном массиве “Козлово” Сарапульского района.

Награды:

1. Архипастырская награда – Набедренник и Камилавка,
24 июля 2010 года.

2. Архипастырская награда – Крест Наперсный, 24 июля 2011 года.

3. Архипастырская награда, памятный знак – Святаго Архистратига Божия Михаила, 12 мая 2013 года.

Один комментарий на “Настоятель храма

1. Теперь мы о батюшке больше знаем, спасибо за труды создателю сайта.