Крестный ход от села Бураново до поселения Козлово.

26 июля 2015 года, по благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина (Костенкова), временно управляющего Сарапульской Епархией, прошел второй крестный ход иконы с частицей мощей святой блаженной Матроны Московской от села Бураново через Пуро-Можгу до поселения Козлово. 

Утром верующие поселения Козлово прибыли в Бураново, и в новом Свято-Троицком храме села состоялась Божественная литургия, которую провел настоятель храма иерей Михаил Маратканов. А по ее окончании крестный ход отправился в поселение Козлово с иконами святой блаженной Матроны Московской, святых апостолов Петра и Павла, святого преподобного Сергия Радонежского, святой Живоначальной Троицы, иконой всех Святых, старинной иконой пророка Божия Илии, Иверской иконой Божией Матери с пронзенным ликом. А так же греческой иконой святителя Николая Чудотворца привезенной из древнего города Миры Ликийские (теперь это турецкий городок Демре) и иконой “Нерукотворный образ Господа нашего Иисуса Христа” привезенной из Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря города Печоры Псковской области.

В крестном ходе приняли участие более 80 человек, и очень порадовало, что в этот раз было много детей разного возраста, от малышей до детей постарше. Несмотря на погодные условия, прихожане храмов Бураново и Козлово отправились в крестный ход с Божьей помощью.

В деревне Пуро-Можга крестный ход встречало много прихожан, где отец Михаил и отец Сергий отслужили совместный молебен. Верующие приложились к мощам и святым иконам, а затем с вновь присоединившимися продолжили путь. На протяжении всего крестного хода славили Бога, читались акафисты Матроне Московской и Иисусова молитва. За крестным ходом следовал автобус и машина МЧС.

По приходу в поселение Козлово, крестный ход так же встречали прихожане храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Состоялся совместный благодарственный молебен, а затем настоятель храма иерей Сергий Чукавин поздравил всех присутствующих с воскресным праздником.

От настоятеля храма отца Сергия прозвучали поздравления: “Я хотел поздравить по поручению Высокопреосвященнейшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управляющего Сарапульской епархией, тех людей, которые всех больше потрудились на создание нашего храма. Ведь основали мы его на голом месте, ни чего здесь не было когда первые разы мы приезжали. Владыка Викторин благословил поздравить особо выделившихся. Во внимание к оказанной помощи храму Святых первоверховных апостолов Петра и Павла в поселении Козлово, епархиальной медали священномученика Амвросия, епископа Сарапульского, III степени были удостоены:

1.    Главный   благотворитель   храма   Пудов   Петр   Петрович.

2. Ответственный по строительству и хозяйственным вопросам    Чухланцев Дмитрий Иванович.

3. Основатель и староста храма, положивший много трудов, ныне покойный диакон Георгий Пивоваров — медаль вручаем на память семье.”

После поздравлений настоятель отец Михаил и прихожане Свято-Троицкого храма села Бураново подарили нашему храму икону “Тайная Вечеря”. Крестный ход завершился трапезой возле стен храма, где в теплой дружеской атмосфере, все общались и делились впечатлениями.

Один комментарий на “Крестный ход от села Бураново до поселения Козлово.

  1. Посмотрели ваш сайт и НАСЛАДИЛИСЬ красотой и хотим выразить ВОСХИЩЕНИЕ. Работа проделана с любовью. Здоровья всем и всех благословений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *